Geschäftsstelle: Schlutuper Str. 37, 23566 Lübeck
                       Mo und Do: 16.00 - 20.00

  • 1

Aktuelle Platzierungen

Januar 2020
Neujahrsturnier Rendsburg:

Neujahrsturnier Rendsburg
Neujahrsturnier Rendsburg U9: 1. Platz Abdulla Zakaev – 23 kg

U9:
1. Platz Abdulla Zakaev – 23 kg

U12:
1. Platz Jassin Zakaev – 31 kg

U15:
1. Platz Ole Hoßfeld – 52 kg

Dezember 2019
Advents–Turnier Neustadt:

U9:
1. Platz Abdul Zakaev – 23,7 kg
1. Platz Jassin Zakaev – 32 kg

Neujahrsturnier Rendsburg
Neujahrsturnier Rendsburg U12: 1. Platz Jassin Zakaev – 31 kg

U15:
2. Platz Ole Hoßfeld – 50 kg

Bremen Open in Bremen:

U18:
3. Platz Maxim Manns – 90 kg

November 2019
Jahrgangsmeisterschaft in Ahrensbök:

2011:
1. Platz Jassin Zakeav - 32 kg
1. Platz Anna Vorobyev - 35,6 kg

Neujahrsturnier Rendsburg
Neujahrsturnier Rendsburg U15: 1. Platz Ole Hoßfeld – 52 kg

2006:
1. Platz Dascha Manns - 52 kg
1. Platz Alexander Vorobyev - plus 66 kg
2. Platz Michael Prinzen - 60 kg

Oktober 2019
Holstentor-Cup Budokan:

U10:
1. Platz Abdullah Zakaev - 22,8 kg
1. Platz Jassin Zakaev - 32,8 kg
3. Platz Ruby Dittmann - 35,5 kg
3. Platz Anna Vorobyev - 35,5 kg

Judo
Stormarner Jugendturnier U9: Jassin Zakaev, Anna Vorobyev

U12:
3. Platz Nele Schultz - 40 kg

U15:
1. Platz Alexander Vorobyev plus 66 kg
2. Platz Dascha Manns - 52 kg
3. Platz Zoe Dittmann - 52 kg

September 2019
Stormarner Jugendturnier:

U9:
1. Platz Jassin Zakaev - 41,6 kg
1. Platz Anna Vorobyev - 35 kg

U15:
2. Platz Alexander Vorobyev plus 66 kg
3. Platz Dacha Manns - 52 kg

Judo
Stormarner Jugendturnier U15: Alexander Vorobyev, Dascha Manns

Juni 2019
Erfahrungsturnier in Bad Schwartau:

U8:
1. Platz David Baer - 20,7 kg
2. Platz Abdul Zakaev - 22 kg
3. Platz Arina Vorobyev 22,8 kg

Landes- Einzelmeisterschaften Einfeld:

U15:
1. Platz Farisa Daurbekov - 44 kg
2. Platz Dascha Manns - 48 kg
3. Platz Zoe Dittmann - 52 kg
2. Platz Magomed Daurbekov - 40 kg
3. Platz Alexander Vorobyev - 66 kg

Judo
Erfahrungsturnier Bad Schwartau: David, Arina und Abdul

Mai 2019
Landes- Einzelmeisterschaften Glinde:

U12:
2. Platz Jassin Zakaev - 30 kg

Bezirks -Einzelmeisterschaft:

U12:
2. Platz Jassin Zakaev - 30 kg
2. Platz Ruby Dittmann - 35 kg
3. Platz Nele Schultz - 38 kg
3. Platz Taha Niazi, plus 46 kg

April 2019
2.Ostsee Oster Cup in Neustadt:

U9:
1. Platz Jassin Zakaev - 30,7 kg

Judo
Landes- Einzelmeisterschaften Einfeld (rechts) Alexander Vorobyev.

U12:
1. Platz Jassin Zakaev – 30,2 kg

März 2019
Obi – Cup:

U10:
1. Platz Jassin Zakaev - 29,8 kg
1. Platz Anna Vorobyev - 33,4 kg
2. Platz Ruby Dittmann - 34,7 kg

U15:
1. Platz Zoe Dittmann - 52 kg
3. Platz Dascha Manns - 48 kg

Januar 2019
Landeseinzelmeisterschaft in Ahrensbök:

Judo
Landes- Einzelmeisterschaften U15 Einfeld: Zoe Dittmann, Farisa Daurbekov und Dascha Manns.

U18:
2. Platz Maxim Manns – 81 kg
U21:
1. Platz Michael Manns- 90 kg

Dezember 2018
Prüfung zum 2. Kyu (blau Gurt)

Dascha Manns, Michael Prinzen, Alexander Vorobyev und Ole Hoßfeld
Herlichen Glückwunsch!

Adventsturnier in Neustadt:

U9:
1. Platz Abdul Zakaev -21,4 kg
1. Platz Jassin Zakaev - 29,5 kg
2. Platz David Baer - 20,9 kg
U12:
1. Platz Magomed Daurbekov - 39,1 kg
2. Platz Nele Schultz - 35 kg
U15:
1. Platz Fariza Daubekov - 36 kg

Judo
U12 Bezirks- Einzelmeisterschaft von links nach rechts: Nele Schultz, Ruby Dittmann und Anna Vorobyev

September 2018
Stormarner Jugendturnier - Glinde:

U9:
2. Platz Jassin Zakaev – 29,5 kg
U12:
3. Platz Nele Schultz – 32 kg
U15:
1. Platz Dascha Manns – 44 kg

Schwanen – Cup in Neumünster:

U9:
1. Platz Jassin Zakaev – 28 kg
1. Platz Anna Vorobyev – 32 kg
2. Platz Ruby Dittmann – 32 kg
U15:
2. Platz Dascha Manns – 44kg
3. Platz Zoe Dittmann – 48 kg

Juni 2018
TSV Nahe – Cup:

U9:
1. Platz Anna Vorobyev - 30,5 kg
2. Platz Ida Berner - 27,5 kg
2. Platz Jassin Zakaew - 27 kg
2. Platz Ruby Dittmann - 30,5 kg
U12:
3. Platz Jassin Zakaev - 28 kg
3. Platz Nele Schultz -32 kg
U15:
2. Platz Fariza Daurbekov - 33 kg
Männer:
2. Platz Sven Dittmann - 60 kg

Erfahrungsturnier in Bad Schwartau:

Judo
Erfahrungsturnier in Bad Schwartau

U8:
1. Platz David Baer - 19,5 kg
1. Platz Jassin Zakaev -28 kg
1. Platz Anna Vorobev - 30,9 kg
2. Platz Noah Diaczuk - 25 kg
U12:
1. Platz Ida Berner - 26,4 kg
1. Platz Ruby Dittmann - 30,5 kg
1. Platz Magomed Daurbekov -33 kg
2. Platz Nele Schultz -34,3

Mai 2018
Landes - Einzelmeisterschaft in Neumünster:

2. Platz Magomed Daurbekov - 32 kg
3. Platz Ida Berner - 26 kg
2. Platz Maja Hinrichs - 42 kg
3. Platz Ida Berner - 26 kg

April 2018
Bezirks – Einzelmeisterschaft, Bad Schwartau:

Judo
Bezirks Einzelmeisterschaft in Bad Schwartau

U12:
1. Platz Kilian Seidel - 24 kg
1. Platz Nele Schultz - 32 kg
1. Platz Magomed Daurbekov - 32 kg
1. Platz Maja Hinrichs - 42 kg
2. Platz Jassin Zakaew - 26 kg
2. Platz Ida Berner - 26 kg
2. Platz Fredrik Berner - 42 kg

Offene Bezirks – Einzelmeisterschaft, Bad Schwartau:

U15:
2. Platz Ole Hoßfeld - 46 kg
2. Platz Alexander Vorobyev - 60 kg
3. Platz Michael Prinzen - 46 kg

März 2018
Ostsee – Cup in Neustadt:

U9:
1. Platz Jassin Zakaew - 26 kg
U12:
2. Platz Anna Vorebyev - 29 kg
3. Platz Ida Berner - 25,6 kg
3. Platz Fredrick Berner - 40,8 kg
U15:
1. Platz Dascha Manns - 40 kg
2. Platz Alexander Vorobyev - 60 kg

Obi - Cup in Glinde:

U12:
1. Platz Maja Hinrichs - 42 kg
3. Platz Ida Berner - 26 kg

Februar 2018
Norddeutsche – Einzelmeisterschaften Hannover:

U21:
3. Platz Michael Manns – 90 kg.

Norddeutsche – Einzelmeisterschaft Neustadt:

U15:
2. Platz Dascha Manns – 40 kg.

Judo
O-Shogatsu-Cup, Bad Oldesloe

Januar 2018
O-Shogatsu-Cup, Bad Oldesloe:

U9:
1. Platz Kilian Seidel - 24 kg
1. Platz Jassin zakaew - 27 kg
3. Platz Ida Berner - 26 kg
U12:
2. Platz Nele Schultz - 32 kg
3. Platz Magomed Daurbekov - 32 kg
3. Platz Fredrik Berner - 42 kg

Landes – Einzelmeisterschaft Neustadt:

U15:
2. Platz Fariza Daurbekov – 33 kg
3. Platz Dascha Manns – 40 kg
3. Platz Ole Hoßfeld – 43 kg
3. Platz Michael Prinzen – 46 kg
U18:
2. Platz Maxim Manns – 81 kg
U21:
3. Platz Michael Manns – 90 kg

Neujahrsturnier - TSV Rendsburg:

Judo
Neujahrsturnier - TSV Rendsburg

U9:
1. Platz Jassin Zakaew – 26 kg
3. Platz Kilian Seidel – 24 kg
3. Platz Ruby Dittmann – 28 kg
U12:
3. Platz Nele Schultz – 30 kg
U15:
2. Platz Zoe Dittmann – 44kg
Männer:

3. Platz Sven Dittmann – 60 kg
Ü30:

3. Platz Sven Dittmann – 60 kg

 

Gaby Jordt

Abteilungsleiterin


  TuS Lübeck 93                 Mo und Do: 16.00 - 20.00
Schlutuper Str. 37           0451/63646
23566 Lübeck                 0451/63884