10. Niederegger-Turnier mit 48 Mannschaften


Am Samstag, den 17.06.2017 (wJC, mJC & wJA) und am Sonntag, den 18.06.2017 (E-/D-Jugend & Mini Mix) fand bei strahlendem Sonnenschein unser 10. Niederegger-Turnier auf dem TuS-Platz (Schlutuper Str. 37, 23566 Lübeck) statt. Insgesamt hatten sich 48 Mannschaften für beide Tage angemeldet!

An beiden, sehr heißen Tagen, zeigten alle Mannschaften schöne Spiele und tolle Leistungen. Mit viel Einsatz und Spaß am Spiel wurde in jedem Spiel fair gekämpft.

Vielen Dank an alle beteiligten Mannschaften, besonders auch an alle Helfer, Schiedsrichter, Organisatoren und Sponsoren für Ihre Unterstützung, die für ein sehr tolles Turnier gesorgt haben!!!

Wir freuen uns auf das nächste Jahr und darauf, euch wieder begrüßen zu dürfen.


Anbei findet ihr alle Einzel-Ergebnisse des diesjährigen Turnieres pdficon.



Die Platzierungen des 10. Niederegger-Turnieres:

weibliche A Jugend   weibliche C-Jugend   männliche C-Jugend     weibliche D-Jugend

1.

TuS Lübeck 93  

1.

HSG Ostsee N/G   1. SG Bordesholm Brügge   1. Eichholzer SV
2. Lübecker Turnerschaft   2. Lübeck 1876   2. TuS Lübeck 93   2. HSG Tills Löwen 08
      3. TSV Pansdorf   3. HSG OStsee N/G   3. ATSV Stockelsdorf
      4. ATSV Stockelsdorf   4. TSV Ratekau   4. HSG OStsee N/G
      5. HSG Störtal Hummeln   5. TSV Travemünde   5. VfL Bad Schwartau
      6. Lauenburger SV         6. TuS Lübeck 93
      7. TuS Lübeck 93         7. HSC Rosenstadt Eutin
 
männliche D-Jugend weibliche E-Jugend
 männliche E-Jugend   Mini-Mix
1.
TuS Lübeck 93 I
1. TSV Pansdorf 1.
TuS Lübeck I   1. TSV Pansdorf
2. ATSV Stockelsdorf
2. VfL Bad Schwartau 2. TSV Pansdorf   2. HSC Rosenstadt Eutin
3. TSV Groß Grönau 3. DjK Lübeck 3. Lübeck 1876   3. TuS Lübeck 93
4. HSG Kalkberg 06 4. ATSV Stockelsdorf 4. ATSV Stockelsdorf   4. VfL Vorwerk
5.  Lübecker Turnerschaft 5. SG Kiel Nord 5. TSV Groß Grönau      
6. TuS Lübeck 93 II 6. TSV Schlutup 6. TuS Lübeck 93 II      
7. TuS Lübeck 93      
      8. HSG Ostsee N/G            
      8. VfL Oldesloe